Специальный YouTube только для детей

youtubeКомпания Google объявила, что работает над запуском специального «детского» YouTube. Сервис будет предназначен для пользователей в возрасте до 10 лет и будет содержать исключительно безопасный детский контент.

Подробности проекта пока не разглашаются, однако известно, что помимо отсутствия «взрослой» тематики в детской версии будут отключены комментарии, чтобы дополнительно защитить маленьких зрителей от нежелательной информации. Пока нельзя сказать, будет ли детский YouTube отдельным сайтом, приложением или просто параметром отображения данных.

Обновленный видеосервис позволит родителям не беспокоиться о характере контента, на который могут случайно наткнуться их дети, просматривая видео, ведь все доступные материалы будут тщательно проверяться. На детском YouTube не будет роликов с нецензурной речью, непристойного содержания или иной информации, не подходящей для детей младше 10 лет.

Стоит отметить, что в настоящий момент в YouTube есть настройки «родительского контроля», ограждающие детей от видео для взрослых. Также существует отдельная версия для школьников и студентов, содержащая образовательные материалы.

Comments are closed.