Проект “Универсальная Электронная Карта”

Описание проекта УЭК:

UEcard«Универсальная электронная карта» (УЭК) – это проект государственного значения, который реализуется под контролем Минэкономразвития РФ. В рамках проекта каждый гражданин РФ может бесплатно получить УЭК как единый материальный носитель, который содержит основную информацию о пользователе (страховой номер, СНИЛМ, ОМС и др.) и позволяет быстро и удобно оплачивать услуги. По сути, УЭК совмещает функции удостоверения личности и банковской карты.

Реализация проекта:

В обязанности Джей-Ти Софт входила разработка функционала Универсальной Электронной Карты.

Основной упор при разработке ставился на следующие качества:

  • удобство (карту можно использовать и как удостоверение личности, и как электронный ключ, и как банковскую карту);
  • безопасность (данные должны быть под надежной защитой, карта максимально защищена от кражи информации).

Функции УЭК реализуются на основе двух видов приложений:

Во-первых, это обязательные федеральные приложения. Они содержат электронный идентификационный ключ, который включает основные данные о пользователе, например, страховой номер и номер медицинского полиса).

Во-вторых, это дополнительные банковские приложения. Они позволяют совершать любые виды операций в платежной системе «Универсальная электронная карта». Для подключения данного модуля пользователю необходимо лишь выбрать банк из списка эмитентов.

Карта входит в систему ПРО100 и оснащена чипом. Это обеспечивает максимально возможную защиту от хищений средств. С помощью карты можно легко оплатить услуги ЖКХ, штрафы ГИБДД, полисы обязательного страхования, обучение и многие другие услуги.

 Сайт проектаwww.eucard.ru

 

Comments are closed.